Краснуха в крови постоянно?

№ 42 081 Инфекционист 03.03.2017

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста. Краснуха 6. 09. 16 Антитела класса G - 389.6 (референсные от 0-10), Антитела класса M - 1. 03 (референсные от 0-0.8)! Сейчас наступила беременность и на сроке 9-10 недель пересдала кровь, вот что получилось. 24. 01. 2017г Антитела класса G - 378 (референсные 0-10), Антитела класса M - 1.00 (референсные 0-0.8). Наши врачи уверяют, что всё хорошо. Пожалуйста помогите расшифровать!

Анастасия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, судя по анализам у вас стойуий иммунитет к краснухе, поэтому никакого вреда вашему ребенку со стороны краснухи не будет.

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, анализ говорит что вирус краснухи был недавно и уже стихает. необходимо провести исследование крови в ПЦР на вирус краснухи, тогда можно выяснить остался ли вирус в организме или его уже нет. возможно, что вируса и нет, судя по анализам, и врачи правы, бояться нечего. но анализ на ПЦР даст полную уверенность в этом. анализ антител еще можно проводить на авидность. если антитела высокоавидные, значит инфекция была более 5 месяцев назад.

ОТВЕТИЛ: 04.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, перенесенная давно краснуха, Ig M ложный, риска нет, переживать по этому поводу не стоит.