Боль в голове справа

№ 42 083 Невропатолог 03.03.2017

Здравствуйте! Мне 29 лет. Примерно 2 года назад начали мучить головные боли в правой части, захватывающие висок, бровь, челюсть. Боли были несильные и появлялись не часто. В последнее время боли усилились и участились. Сильно начало сковывать челюсть справа. Вчера сделала МРТ, заключение: МР картина нерезко выраженной внутренней моновентрикулярной правосторонней гидроцефалии. Так же в описании указано, что расширен правый боковой желудочек справа 1. 5см, слева 1. 3см, индекс боковых желудочков 26. 8. Норма 18-22.1, после 60 лет 22.6-26.0. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и что делать?

Нелли, Майкоп

ОТВЕТИЛ: 04.03.2017 Судакова Мариана Санкт-Петербург 0.0 невролог

Здравствуйте, у вас избыточное скопление цереброспинальной жидкости в желудочковой системе головного мозга. Нужно обратиться к неврологу и пропить курс препаратов уменьшающих скопление цереброспинальной жидкости.