Постоянные боли в правом боку, долихосигма, доп. Петля селезеночного угла, баугинит, терминальный илеит.

№ 42 094 Гастроэнтеролог 04.03.2017

Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником, врачей в нашем городе грамотных нет. У меня постоянные боли в терминальном отделе, проблемы с калом и белый налет на языке 2-й год. 5 лет лечили хронический андексит, пока лечение не перестало помогать. В августе 16 г. Попала к грамотному гинекологу, только она сообразила, что у меня проблемы с кишечником. Ходила к платному гастроэнтерологу, она ставит апендицит. Выписала колофор, иберогаст и бускопан свечи от болей. Бюджетный врач выписывал тримедат и максилак. Мне тримедат помогает от болей на определнный период времени, когда начинаются критические дни, боли снова начинаются. Максилак тоже помог, у меня год был вздутый живот. Теперь пью иберогаст. С ним хоть налет на языке начинает местами исчезать и кал стабилизируется, а был горохом. Когда перестаю пить иберогаст, налет на языке возвращается снова и вместе с ним проблемы с калом. Мне сделали обследование: колоноскопию и ииригоскопию? В заключении колоноскопии долихосигма. В заключении ирригоскопии Долихосигма, дополнительная петля селезеночного угла, баугинит, терминальный илеит. Делала фгдс, в заключении гастроуденит, гипертонус желудка, HP(+++), то есть обнаружили хеликобактер пилари. Назначили лечение бактерии: вильпрофен, флемоксин солютаб, омез, денол, дюспаталин. Лечение гастроэнтеролог написала: дюспаталин, норбактин, бифитобактерии, лактобактерии, энтерофурил, линекс. И ещё пить воду и упражнения утром делать, диету соблюдать номер 3 срк с запорами. Никто из врачей про диету не говорит, пока сама не спросишь и не выпытаешь из них хоть что то. В кале микробиологические нарушения 2 степени за счет снижения количества бифитобактерий и лактобактерий, увеличение количества упф (citobacter braakli). Но все равно сильные боли всегда в правом боку. После физических нагрузок они появляются снова и не проходят. Язык до сих пор белый. Розовеет пятнами периодически, потом снова белеет. Как баугинит лечить никто не говори. Анализы и обследования все есть. А все боли начались через полгода после того, как я удалила фиброаденому в левой груди. После этого еще 3 выросло и все проблемы. А до этого я вообще не ходила по врачам и даже к гинекологу тоже. Помогите пожалуйста, у меня уже последняя надежда на вас. Заранее спасибо!

Светлана, Петропавловск-Камчатский

ОТВЕТИЛ: 04.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Вам необходимо пролечить цитобакте, рекомендую лечить ципрофлоксацином 500 мг каждые 12 часов в течение 10 дней, для восстановления флоры кишечника принимайте бифиформ. После лечение для восстановления функции печени принимайте эссенциальный форте. Перед применением препаратов изучите инструкцию, могут быть противопоказания.

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к гастроэнтерологу очно. Ведь проводить лечение по интернету ещё хуже, чем проводить лечение у недостаточно квалифицированного специалиста. По интернету можно оценить результаты проведённых исследований, динамику процесса и направить лечение в нужном направлении. Но сам процесс лечения должен проводить доктор очно. Подробнее http://doctor-maximov.ru/samolechenie/