Вздутие вены после операции мармара

№ 4 216 Уролог 22.12.2012

Здравстыуйте. Мне 20 лет, у меня было варикоцеле слева. 3 недели назад сделали операцию мармара. Вроде бы все было нормально, но несколько дней назад заметил, что в машонке прощупываются 2 уплотнения(круглые, размером с горошину, около 1 сантиметра в диаметре) на одной из вен, как будто одна вена надулась. Распологаются они рядом друг с другом(ниже области разреза на 2-3см). При небольшом нажатии они не сдуваются. Сильно давить не пытался, хоть и боли это не вызывает. Скажите пожалуйста, что это может быть и на сколько это серьезно? К урологу уже записался, но прием только через месяц.

Алексеев Денис, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.01.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Пройдите УЗИ мошонки перед визитом к урологу