Субфебрилитет

№ 42 237 Эндокринолог 09.03.2017

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моей дочери 22 года, рост 165, вес 50. Субфебрилетет (до 37. 5)держится около месяца. ТТГ 2. 28, АТкТПО 753. 31. УЗИ: форма правильная, расположение типичное, контур четкий ровный, подвижность сохранена, очаговые образования и регионарные лимфоузлы не визуализируются, объём правой доли 3. 56, левой доли - 3. 63, эхоструктура неоднородная, эхогенность диффузно умеренно снижена, кровообращение: умеренно усиленна васкукляризация, перешеек не утолщен, образований не содержит, эластография: 1 тип, гомогенная мягкая структура, доброкачественный процесс. Записалась на приём к эндокринологу. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию. К чему готовиться?

марина, мариуполь

ОТВЕТИЛ: 10.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина - тут причина может быть как в аутоммунном тиреоидите, так и что более вероятно в вирусной нагрузке - например вирус Эпштейн-Барра.