Спутаная несвязная реч при пробуждении что это может быть

№ 42 325 Невропатолог 13.03.2017

Здравствуйте у моей бабушки 65 лет поднялось давление вчера 180 на 90 кружилась голова и трясло скорая сделали укол магнезии и таблетку глицин после этого у неё была сильная слабость сонливость и до сих пор засыпает даже сидя а лёжа на кровати сразу и крепко при пробуждении спутаная речь ей говоришь одно а она другое может это быть переутомление она мне помогает сидеть с новорожденным ребёнком ночью спит очень мало встаёт рано очень переживают жду вашего ответа

Регина, Электросталь

ОТВЕТИЛ: 13.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Регина - перечисленные симптомы являются очень грозными и могут говорить о нарушении мозгового кровообращения на фоне гипертонического криза и стрессов.