Может ли муж, который прошел исследование и все нормально быть носителем трихомониаза?

№ 42 358 Венеролог 13.03.2017

Здравствуйте. У меня очень большая проблема. Я ничего не могу понять и разобраться самостоятельно. Почувствовала дискомфорт и очень неприятный запах в области женских половых органов, кроме того постоянные приступы тошноты. Так как недавно вышла замуж, думала что беременна, но этот запах не давал покоя. Обратилась к врачу и чуть в обморок не упала - высеялись трихомонады, как-то очень неудобно было расспрашивать, поэтому безоговорочно приступила к лечению - (трихопол, клотримазоловые свечи на ночь и спринцевание хлорофилиптом). Получилось, что частично остались живые клетки. Повторное лечение - орнидазол, метранидазол, свечи клеон 100 и акация для спринцевания). Все прошло. Муж сходил в платную клинику - все чисто! Я в нем уверена как и в себе (по крайней мере сейчас). Господи, опять появились те же симптомы. И я никак не пойму откуда? Может ли муж, который прошел исследование и все нормально быть носителем трихомониаза? Я Вас просто умаляю, помогите разобраться. Что делать? Бога молить буду о Вашем здоровье, только помогите.

Лидия, Кострома

ОТВЕТИЛ: 13.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, муж тут скорее всего ни при чем. иногда это заболевание может переходить в хроническую форму, из за того, что тот конкретный штамм, который обнаружен у Вас , является резистентным к лечению. после всех курсов антибактериальных препаратов часть микроорганизмов осталась, их было минимальное количество, но они уцелели и стали опять размножаться. нужно обратиться к венерологу и провести лечение другими препаратами ( препаратами резерва).

ОТВЕТИЛ: 13.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, для него необходимо провести исследование секрета предстательной железы. Если вы не были девственны ,на момент выхода замуж,больной могли оказаться и вы.