Давит в груди и тошнит

№ 30 082 Невропатолог 17.02.2016

Здравствуйте у меня такая проблема на протяжении 5 месяцев у меня давит в груди и подташнивает можно сказать даже тошнит и не дает мне нормально функционировать, эти симптомы меня беспокоят на протяжении всего дня, так же бывают приступы сильного сдавливания в груди при котором вообще ничего не могу делать, обследован с ног до головы, обследования все в норме, и мрт головы и фибро и колоно скопия узи всех органов кардиограмма и анализы все в норме, принимал такие препараты как гидозепам милитор лирика магне В6 нообут релаксил адаптол, и все равно этот дискомфорт есть уже не знаю что делать. Сейчас принимаю лирика утром и вечером по 75 мг и антидепрессант миртазопин 30 мг на ночь. Единственное что наладилось это сон в груди дискомфорт так и остался. Если можете помоги что делать и как правильно поступать. Был у психотерапевта одного отходил 10 сеансов сказала что со мной работать не будет не знаю сам почему только деньги даром потрачены У меня постоянно чувство такое что это не психологическое а что то другое, сдавливание в груди ни чем не снимается и постоянно есть на протяжении всего дня, заранее спасибо, Если можете посоветуйте что то

Александр, Одесса

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Возможно, курс антидепрессанта был не достаточный, или он Вам не подошел, есть и альтернативные препараты, попытки подобрать лечение оставлять не стоит. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта. Переживания тревоги и страха, часто встречающиеся при этом состоянии, совершенно ожидаемы и являются всего лишь одним из симптомов.

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Александр! я так понимаю ФГДС у вас в норме. Рекомендую вам пройти ЭХО КГ и ХМЭКГ, чтобы исключить проблемы с сердцем.