Пользовалась йодом при беременности что делать?

№ 42 486 Гинеколог 17.03.2017

Здравствуйте, на 6-7 недели беременности полоскала горло содо-солевым раствором с 3 каплями йода 5% -3 дня по 1 раз в сутки. Принимаю йодомарин 150мкг. Насколько опасно для плода наличие йода в растворе? Какие последствия могут быть? Что делать?

Дарья, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 18.03.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Дарья! Вообще не опасно, успокойтесь! А если говорить о опасности, то скорее надо говорить о больном горле инфекция которого может быть опасной для развития плода