СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 330
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Базалиома

№ 42 529 Онколог 19.03.2017

Здравствуйте, доктор. Удалила базалиому (4-5 мм в диаметре) у края волос у виска лазером. Во вложении результат гистологии. Нужно ли повторное удаление (хирур. Иссечение) при таком результате? Мне 43 года. Спасибо.

Евгения, москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, удаление базалиомы и произошло хирургическим путем ( энергией лазера), однако гистолог описал, что макропрепарат, то есть сама базаллиома удалена в пределах опухолевой ткани. ... На самом деле опухоль удаляется в пределах здоровых тканей. Поэтому в настоящее время важно знать как прошло заживление? Кроме того взять мазки на цитологию с зоны рубца , для исключения остаточной опухоли.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Нет, не нужно. Необходимо наблюдение в динамике в течение 6-12 месяцев.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.04.2014

Безопасное удаление невуса

Здравствуйте! Хирург предложил удаление 5 невусов волосистой части головы аппаратом "Сургитрон", с последующей гистологией только 1 невуса, мотивируя тем, что все невусы похожи. Онколог предложил сдать кровь на онкомаркер СД 44СТД и удалить невусы лазером. Ни один ни второй никаких исследований, кроме осмотра не проводили. Дерматоскопию у нас в городе не делают. Как поступить правильно и максимально себя обезопасить?

2 ОТВЕТА
16.07.2017

Можно ли удалять волос с груди лазером?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким способом можно удалять волос зона груди. Можно ли использовать лазер или удаление током? У меня генетическая предрасположенность - волос растёт как вокруг сосков, так и между грудью иногда появляются. Заранее благодарю за консультацию!

0 ОТВЕТОВ
16.12.2015

Помогите расшифровать результат гистологии после лапароскопии

Здравствуйте! Помогите расшифровать! Лечение оперативное: лапароскопия, сальпингоовариолизис, удаление кист яичников, миоэмэктомия, сальпинготомия, хромосальпингоскопия. Это мне я так понимаю сделали. Результат гистологии: гистология № 18290 - 18302.1) эндометриоидная киста, 2) киста желтого тела с кровоизлиянием, 3) миома(если правильно прочитала). Когда отдавали результат гистологии, сказали что эти кисты у меня есть до сих пор, и миома тоже. А тогда в оперативном лечении что сделали? В общем ...

0 ОТВЕТОВ
08.12.2015

Лазер или флебэктомия при рецидиве варикоза?

Добрый день! 8 лет назад перенес операцию по удалению варикоза на обеих ногах (флебэктомия). Несколько лет назад возник рецидив. Сейчас собираюсь на повторную операцию. Побывал у двух специалистов: первый предложил операцию лазером как самый современный и лучший во всех отношениях метод, пусть и более дорогой; второй сказал, что лазер рекомендовал бы только в случае первичной операции, а в случае рецидива - исключительно классическая операция. Первый врач имеет свою клинику и делает операции тол...

3 ОТВЕТА
02.03.2017

Консультация по-поводу серьёзности болезни на основе исследования

Здравствуйте! Меня прооперировали на вопрос удаления полипов. Сегодня пришли результаты гистологии исследования соскоба полости матки: "В обильном соскобе из полости матки - среда свертков пласты эндометрия, соответствующая средней-поздней стадии пролиферации с очаговой лимфоплазмоцитарной инфильтрацией и кровоизлияниеми в строме, имеются крупные фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия. "
Подскажите, пожалуйста, насколько это всё серьёзно и как сложно это лечится. (Мой врач будет тольк...

1 ОТВЕТ
наверх