Появились вмятины на ноге и ягодице

№ 42 594 Ревматолог 21.03.2017

Добрый день. Появились глубокие вмятины на левой стороне левого бедра, выше колена слева и яма на правой ягодице. К какому врачу обратиться? И еще, по результатам анализа на ревмопробы, показатель АСЛО повышен. 267МЕ.

Юлия Кулишова, Видное

ОТВЕТИЛ: 21.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, антитела повышены, это говорит о том, что есть стрептококковая инфекция. возможно это рожистое воспаление кожи, если судить по фото. необходимо обратиться к хирургу для исключения этой инфекции или незамедлительного назначения лечения. к ревматологу, если хирургом не будет подтверждена инфекция кожи.