Аллергия у ребенка 4 года

№ 42 668 Аллерголог-Иммунолог 23.03.2017

Здравствуйте. В 1 годик у ребенка обнаружилась аллергия на Коровье молоко Класс 3 и Глютен Класс 2. Последние пол года мы видели улучшение (ей 4 года), добавляли некоторые продукты, что она не еле раньше, и признаков аллергии не было. Сдали анализы. Теперь на 2 этих алергена Класс 1 (и глютен и молоко). Скажите, можно ли нам добавить продукты, или нужно продолжать диету пока не будет Класс 0? Спасибо.

Анна, Люберцы

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анна! Для того что бы говорить о аллергии надо понимать что исследование на Ig до 4,5 лет условно показательны, что надо понимать чего происходит, какие проявления и знать анамнез для этого начинают с того как родился, как носили, как кормился ребенок...