У меня стоит дренаж после удаления кисты на поджелудочной железе. В дренаж вытекает часть пиши или напитков! Это нормальное явление? Так же у меня послетравматический панкреатит признан!

№ 42 693 Хирург 24.03.2017

У меня была провееденна операция на поджелудочную железу! После сильной травмы у меня оторвалась поджелудочная железа! Хирурги в местной больницы пришили мне её обратно! После курса лечения на стационаре у меня появилась киста так же на поджелудочной железе, которую лечили мне с помощью дренирования! Мне признали заболевание-постравматический панкреатит! В данный момент у меня остался свищ на месте где была удаленна киста и стоит дренаж в который отходит часть панкреатического сока! Но с некоторых пор я стал замечать что в этот дренаж у меня тсали вытекать части еды и часть напитков которые я пью после еды! Нормальное ли это явление! Попадает ли часть еды или напитков в поджелудочную железу или она забирает цвет еды или пиши на себя?

Анатолий, Муром

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Это признаки формирования панкреато-дуоденального свища. Для диагностики необходимо проведение фистулографии и ЭГДС.