Резкая потеря веса. Как это связано с онкологией?

№ 4 270 Онколог 26.12.2012

Здравствуйте. Очень волнуюсь по поводу состояния здоровья моей мамы. Ей 49 лет. 13 лет назад ей сделали операцию по удалению опухоли молочной железы. Спустя 6 лет после первой операции (т. Е. 7 лет назад) удалили матку, во избежание риска дальнейшего развития опухоли (метостазов не было). Сейчас она начала стремительно терять в весе-за 2 месяца потеряла 10 кг. Скажите пожалуйста, каковы причины потери в весе? Может ли это как-то зависесть от онкологии? И есть ли смысл посетить врача/сделать анализы? Если да, то что конкретно можно будет увидеть по результатам анализов? Заранее спасибо

Веревкина Татьяна, Белгород

ОТВЕТИЛ: 28.12.2012 Вдовин Валентин Иванович Ростов-на-Дону 0.0 Врач высшей категории, главный врач клиники

ДА, скорее всего это связано с развитием основного (или сопутствующих) заболеваний. Нужно в течение всего времени (имеется ввиду скрока забоелвания) проводить обследования с целью мониторинга..... Теперь говорить (не видя больного) очень сложно..... Вы всегда можете приехать и пройти обследование у нас. обращение к врачу обязательно. А результаты анализов покажут истинное положение вещей. Здоровья Вам и Вашей маме