Опухаль после ожога.

№ 42 709 Хирург 24.03.2017

Обжог ногу раскаленным металом! Нога опухла - но рана не гноится постепено заживает. Как избавится от опухали

Анатолий, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в таких случаях хорошо помогает троксевазин гель. накладывать его нужно толстым слоем, на предварительно очищенную кожу( можно просто помыть с мылом и просушить), после накладывания геля, ничем не перевязывать, пока гель не впитается. такую процедуру нужно проводить 2 или 3 раза в день. троксевазин улучает венозный и лимфоотток, что способствует удалению факторов отека и воспаления. снимает боль.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие отёка говорит о неадекватном лечении ожоговой раны. Обратитесь к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше. Иначе неминуемо развитие осложнений.