СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 532
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Опухаль после ожога.

№ 42 709 Хирург 24.03.2017

Обжог ногу раскаленным металом! Нога опухла - но рана не гноится постепено заживает. Как избавится от опухали

Анатолий, Магнитогорск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в таких случаях хорошо помогает троксевазин гель. накладывать его нужно толстым слоем, на предварительно очищенную кожу( можно просто помыть с мылом и просушить), после накладывания геля, ничем не перевязывать, пока гель не впитается. такую процедуру нужно проводить 2 или 3 раза в день. троксевазин улучает венозный и лимфоотток, что способствует удалению факторов отека и воспаления. снимает боль.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие отёка говорит о неадекватном лечении ожоговой раны. Обратитесь к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше. Иначе неминуемо развитие осложнений.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2016

Подергиваня в ране после травмы

Добрый вечерок) мне 20 лет, работаю временно на стройке, сверлю, нарезаю и тд ) Четыре года назад переболел млу тб, устойчивост на 3 препарата )Вчера на работе рассек ногу (сильно)на костяшке, после чего начались подёргивания в ране, и различных мышцах, а прививку не помню делал ли)боюсь столбняк. Что скажете?

0 ОТВЕТОВ
12.08.2016

Боль в нижней части стопы

Здраствуйте, у меня появилась такая проблема, 2 месяца назад, я порезал ногу (в боковой части большого пальца)
после того как рана зажила у меня появился дискомфорт в нижней части стопы а именно, идет не равномерное покалывание, возле большого и рядом который, при нажатии на ногу в полной мере, наблюдается типа нервное защемление, и в этот пер иуд, образуется покалывание в нижней части стопы возле большого и рядом который, и что способствуеться болевым шоком, Подскажите что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
12.01.2017

Чешутся ноги.

Помогите, мучаюсь 7 лет. Появляются мелкие прыщи, расчесываю до ран. Локализация в основном ноги. Был период, прыщи стали появляться на руках. Раньше проблема беспокоила 2-3 раза в год, теперь постоянно. Усиливается в ночное время. Так же чешутся ступни.

0 ОТВЕТОВ
27.10.2017

Рана на пятке

Здравствуйте. Наступила на гвоздь и образовалась на пятке мокнущая, глубокая рана. Я инвалид 1 группы, проблемы с ногами, не чувствую их. Был осложненный перелом позвоночника. Обрабатывала рану аргосульфатом, но нет никакого результата. Промывала фурацилином, марганцовкой. Подскажите как в домашних условиях заживить рану. Как ее лучше повязку делать или чтоб открытая была? Возможности лечь в больницу нет финансовых.

0 ОТВЕТОВ
15.11.2019

Не заживает рваная рана голени, что делать?

Муж получил травму 09. 11. 19г: Рваная рана голени, была задета большеберцовая кость. Рана была зашита(шов где-то 20 см ), осколок кости удален. 3 дня сделали антибиотик цефтриаксон, гепарин, кеторол. Сегодня 15. 11. 19г держится температура: днем 37.4, к вечеру 37.8, рана сочится. Врач обьясняет наличие температуры, якобы из-за продуктов распада, т. К. Травмированный участок тканей не приживается. Но не предлагает ускорить процесс и удалить ткани. Меня волнует вопрос, иньекции антибиотика цефтр...

1 ОТВЕТ
17.05.2020

Надел ботинок в котором была мертвая мышь

Можно ли заразиться чем нибудь если носил ботинки в которых была разлагавшаяся мышь. Ран на ноге нет. Заметил спустя примерно час, когда снял ботинок и услышал неприятный запах.

1 ОТВЕТ
наверх