Лечение гематита С и занятия спортом

№ 42 755 Инфекционист 26.03.2017

Здравствуйте! Болею гепатитом с полтора года, заразилась в стоматологии. Планирую начать лечение джейнериками (Гонконг): софосбувир и даклатасвир. Количество вируса в крови 1 млн копий/мл, фиброза нет, самочувствие хорошее. Мой лечащий врач не дал мне ответ на некоторые вопросы о ходе лечения: могу ли я заниматься спортом? Какие нагрузки можно, а какие нельзя? Насколько серьёзными могут быть нагрузки? Буду очень признательна за ваш развёрнутый ответ по поводу физических нагрузок, поскольку для меня бросить спорт это катастрофа (

Алина, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 27.03.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, мало данных - генотип, данные клин и б/х анализов крови. Физические нагрузки возможны без соревновательных мероприятий. Такого врача лучше сменить.