Очень бьется сердце

№ 42 758 Кардиолог 26.03.2017

Когда делаю любую нагрузку очень бьет сердце не больно но очень не приятно раз в день такое бывает а сегодня ночью было аж три раза помогите что делать? Узи сердца делал доктор сказал что все хорошо но не много увеличенное оно у вас через 6 месяцев сказал сделать повтор узи а пока идите домой но мне всё хуже и хуже помогите пожалуйста и в больнице я уже лежал в кардиологии установили диагноз вегетативный криз 2 стадии СПАСИБО! Мне 31 год

Роман, Киев

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, не оставляйте ситуацию без внимания , выполните экг на этапе поликлинике и получите консультацию кардиолога для назначения лечения .

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Роман, для улучшения функции вегетативной системы я бы рекомендовала бы принимать кудесан и эль-кар в каплях, в таблетках рибоксин 1 т 3раза в день и пиридоксин 10мг по 1т 3 раза в день. во время приступа тахикардии кораксан 7,5мг однократно или небивалол 10мг однократно. сделать общий анализ крови для исключения воспалительной природы заболевания, и анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТТ иТ4 свободный, для исключения заболеваний щитовидной железы.