Замена целебрекса

№ 60 783 Хирург 11.12.2022

Добрый день, сделали в травмпунке укол кетопрофена, через 4 дня появилась сильная боль в месте укола. На следующий день пошла к хирургу, сделали УЗИ, не знаю точно диагноз, но назначил мне целебрекс 200/2 раза в день, компресс офломелид 1 раз в день и компресс Хлоргексидин 1 раз в день, всё на 5 дней. Сказал, придти на 5 день повторить УЗИ, если не помогло лечение, нужно будет удалять хирургически. Сегодня 3 день, боль гораздо меньше. Но плохо себя чувствую от целебрекса, сильные отёки, слабость, боль в районе сердца. Могу ли я заменить его на другой нвпс? На Нимесил например? Ещё 2 дня до приёма.

Виктория, г. Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 20.12.2022 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, Виктория, да, препараты из одной группы, они взаимозаменяемы, также можно добавить к лечению хондропротектор, например, препарат Артравир в капсулах курсом, он обладает также выраженным обезболивающим и противовоспалительным эффектом, дополняет основную терапию.