Не лечатся ureaplasma parvum, gardnerella, candida

№ 42 779 Гинеколог 26.03.2017

Здравствуйте! При анализе на инфекции в мазке обнаружены три бактериальные инфекции: - ureaplasma parvum - gardnerella vaginalis - candida albicans Назначено и пройдено лечение: Орнидазол по 1 т 2 раза в день - 10 дней флуконаол 1 капсула в 1 и 7 день лечения Гинофорт - 1 доза неопенотран форте свечи - по 1 свечи на ночь 7 дней через 6 дней после гинофорта Половой партнер проходил обследование, данных инфекций не обнаружено. Пропил флуконазол. У меня при повторном анализе выявлены те же самые инфекции. Ни одна не вылечилась. Вопрос: какую дальше использовать схему лечения? Спасибо!

Ольга, Ивантеевка

ОТВЕТИЛ: 26.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в такой ситуации лучше лечиться очно под контролем анализов, что бы не вызвать переход инфекции в хроническую форму с образованием устойчивых к антибиотикам штаммов.