У моей мамы тяжелая форма ХСН, сердце почти не работает при этом жутко текут ноги, раны, волдыри, и непрекращающаяся течь, раньше у нее часто была рожа на ногах, на одной ноге рана потеряла чувствительность, что делать, ей63года
елена, мелитополь
ОТВЕТИЛ:
Семений Александр Тимофеевич
Москва
0.0
Ген.директор
Здравствуйте, Елена .Для тяжелых форм ХСН лечение должно быть стацонарное и интенсивное, а не заочное.Единственное что могу порекомендовать из своего опыта описано в моей заметке - http://centrzdorovia.ru/serdtse-i-devita/
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Основной причиной описанных Вами симптомов является сердечная недостаточность. Развитие этих симптомов говорит о недостаточном объёме проводимого лечения. Если не будет подобран адекватный объём лечения, то ни один хирург не сможет справиться с лимфовенозной недостаточностью нижних конечностей.