ХСН, не переставая текут ноги, раны, одна рана уже потеряла чувствительность, что делать?

№ 42 879 Хирург 30.03.2017

У моей мамы тяжелая форма ХСН, сердце почти не работает при этом жутко текут ноги, раны, волдыри, и непрекращающаяся течь, раньше у нее часто была рожа на ногах, на одной ноге рана потеряла чувствительность, что делать, ей63года

елена, мелитополь

ОТВЕТИЛ: 30.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена .Для тяжелых форм ХСН лечение должно быть стацонарное и интенсивное, а не заочное.Единственное что могу порекомендовать из своего опыта описано в моей заметке - http://centrzdorovia.ru/serdtse-i-devita/

ОТВЕТИЛ: 31.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Основной причиной описанных Вами симптомов является сердечная недостаточность. Развитие этих симптомов говорит о недостаточном объёме проводимого лечения. Если не будет подобран адекватный объём лечения, то ни один хирург не сможет справиться с лимфовенозной недостаточностью нижних конечностей.