У грудничка глубокие вдохи как при нехватке воздуха!

№ 4 292 Педиатр 27.12.2012

Грудной ребенок 5 месяцев, делает глубокий вдох как будто не хватает воздуха! Что это может быть! Вызвали скорую но она не едет 2ой час!

Русинова, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Может быть все что угодно. У детей очень быстро развиваются заболевания, кроме того дети такого возраста не умеют дышать ртом и возможно данное следствие при заложенности носа и многое другое. Сейчас, до приезда скорой правильнее всего понять какая температура тела ребенка, создать увлажненный воздух и ждать приезда скорой