Молнии в глазах при надавливании

№ 42 940 Офтальмолог 31.03.2017

Здравствуйте. Ситуация следующая - при надавливании на глазное яблоко левого глаза появляется молния. При повторном нажатии форма и место не меняется. В правом глазу тоже самое, но форма молний вроде бы не одинакова. В обычном состоянии, если не давить на глаз, то ничего такого не происходит. Вспышки или молнии не беспокоят. Хотел уточнить, не являются ли эти молнии признаком отслоения сетчатки? Или же это просто какие-то зрительные феномены? К офтальмологу не обращался. Диагнозов нет. Левый глаз видит хуже правого, но на работоспособность это не влияет.

Александр, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 01.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, все правильно , не нужно оставлять вышеописанную ситуацию без внимания, консультация окулиста и исследование сосудов глазного дна.