Помогите расшифровать РЭГ

№ 24 255 Невропатолог 28.09.2015

Добрый день. Мне 25 лет. Около 3 лет назад был поставлен диагноз ВСД по гипотоническому типу, проходила лечение, уже и забыла о таком. Вот на днях случился приступ, вышла на улицу и стала плохо видеть, расплывалось перед глазами, такое состояние продолжалось около часа, потом поднялась температура до 37.4 и болела голова. Следущие дни боли изчезли, но было состояние заторможеннности. Невролог выписал ноотропин 2 р в день и мексидол, через 2 дня состояние улучшилось. Результат Рэг: пульсовое кровенаполнение в кародитном и вертебральном бассейнах не нарушено без патологической ассиметрии кровенаполнения. Незначительный гипертонус сосудов сопротивления. Венозный отток не нарушен. Поворот головы влево: уменьшение кровенаполнения в вертибральном бассейне справа. Проа с задержкой дыхания: нормотонус сосудов распределения в каротидно бассейне и в бассейне правой позвоночной артерии, гипертонус сосудов сопротивления и сосудов распределения в бассейне левой позвоночной артерии.

Анжела, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 29.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Ваше самочувствие видимо сосудистый криз (паническая атака) могли спровоцировать стресс, тревога, переутомляемость. Поэтому могу порекомендовать вам начать прием препарата Селанк 0,15% по 3 капли в каждый носовой ход на чистую слизистую 4 раза в день 14 дней. Он поможет восстановить баланс вегетативной системы, повысит переносимость стрессовых ситуаций, улучшает высшие мозговые функции. Совместим с другими препаратами и не вызывает аллергии. Будьте здоровы.