Микоплазмоз, ка лечить?

№ 4 296 Педиатр 28.12.2012

Сыну 14 лет. В течение 1.5 месяцев сухой кашель. По рекомендации участкового врача принимали Амоксиклав (7 дней), Азитромицин (3 дня) и многое другое, в плане симтоматической терапии (бронхолитики, муколтитики, различные травы и народные средства против кашля). Но кашель сохранется. В анализе крови на хламидии -отрицат, кокканикоз-отрицат; микоплазмоз- иммуноглобулин М- отрицат, иммуноглобулин G- положительный (1: 200). Что это может обозначать? Что делать дальше?

Игорь Иванович, Минск

ОТВЕТИЛ: 25.06.2014 Сабко Екатерина Брест 0.0 врач акушер-гинеколог

иммуноглобулин G свидетельствует о том, что ребенок перенес данную инфекцию, но так как М-отрицательный, значит сейчас микоплазмоза нет.