СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 225
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68612
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ВИЧ инфекция и беременность

№ 43 044 Инфекционист 04.04.2017

Здравствуйте, у мужа обнаружили ВИЧ, вирусная нагрузка не определяемая. Я беременна, все анализы на ВИЧ отрицательны, на протяжении всей беременности(сейчас 39 недель), незащищенных контактов с мужем не было. Могу ли я отказаться от применения раствора зидовудина в родах и в дальнейшем перорально ребенку? Спасибо!

яна серова, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если вируса по ПЦР нет особого смысла в назначении терапии нет, но необходимо каждый мес на протяжении 3-4 мес сдавать данный анализ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.08.2015

Гепатит С у всей семьи

Добрый день, меня зовут Ирина. Живу в маленьком поселке в больнице нет инфекциониста, не то что гепатолога. При второй беременности обнаружили гепатит С, занесли видимо при первой, было сильное кровотечение, пятнадцать лет назад. Сейчас беременность 33 недели, самочувствие хорошее, бывает иногда небольшая температура 37.1 -37.3. Перечислю все результаты анализов, посоветуйте какие роды при данных анализах безопасны для ребеночка. И каким образом лечится дальше, нужны ли еще дополнительные анал...

1 ОТВЕТ
28.02.2019

Чем можно заразиться

Здравствуйте! Вернулся бывший муж, живем вместе, спим раздельно, интима нет, не целуемся, просто проводим вместе время на кухне, воспитываем ребенка, ведем совместное хозяйство. Он бывший наркоман, не употребляет ничего 2 года, вернулся к нормальной жизни. 8 лет назад по итогам анализов крови был обнаружен гепатит С. Сейчас гоню его на анализы - отказывается, мол чувствую себя хорошо, никуда не пойду. Я сдала все анализы крови: везде все отрицательно на гепатиты, вич, сифилис и др. Чем можно от ...

0 ОТВЕТОВ
06.02.2017

Беременность после замершей

Пол: женский
Здравствуйте! Мне 34 года. В первом браке у меня 5 здоровых детей ( последние роды в 2013 году) абортов и замерзших беременностей не было. Во втором браке замершая беременность на сроке 8-9 нед, гистология: возможность хромосомной патологии? ФПН. У мужа 36 лет детей нет. Какие анализы мне и мужу нужно сдать перед следующей беременностью?

1 ОТВЕТ
13.11.2017

Анализ на гепатит

Мы с мужем сдавали анализы на ВИЧ, Сифилис, Гепатиты. У меня все результаты отрицательные, а у мужа. Я не могу понять. Мы готовимся к ЭКО.

1 ОТВЕТ
04.07.2015

Может ли анализ на вич быть ошибочным?

В браке с мужем год, после 6 месяцев совместной жизни забеременела, на сроке 10 недель сдавала анализ на вич, результат отрицательный. Сейчас 25 недель. И такой же анализ сказали сдать мужу, спустя несколько дней мне сообщили что у него анализ дал положительный результат. Как такое могло произойти не понимаю, в муже уверена, тем более у меня был результат отрицательный. Нам сказали прийти в спидцентр и сдать повторно. Может ли быть ошибка в анализе, если может то по какой причине?

2 ОТВЕТА
наверх