Как вылечить ушиб колена после падения?

№ 43 086 Терапевт 06.04.2017

В январе 2017 года упала и получила ушиб колена, отек нога не сгибается. Сделали ренгент трещин нет. Боль прошла, отека нет, нога сгибается. Вчера опять упала, опять отек, боли, колена не сгибается. Ренгент сделали, сказали ничего страшного, ушиб. Как быть дальше? Помогите пожалуйста.

эля, уфа

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, при наличии сильной боли, производятся обезболивающие процедуры разнообразными медикаментами. Они должны контролироваться врачом. Обычно применяются противовоспалительные нестероидные средства, в частности, «Диклофенак», «Кетанов» и «Анальгин». Лечение ушиба колена возможно и при использовании различных мазей («Траумель С», «Фастум» и т. д.)