СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 567
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как поднять уровень железа в крови?

№ 43 197 Терапевт 11.04.2017

Жалобы на плохое самочувствие, головокружение, быстрая утомляемость, эмоциональная не стабильность(за последние пару лет количество волос сократилось до мышиного хвостика). Все это сподвигло сдать анализы на щитивидку (у мамы 15 лет назад была удалена, т. К. По женской линии может быть наследственно, решила провериться, врач сказала, все ок, но лучше сдать на гормоны. ). Под шумок сдала и биохимический анализ крови. Получила анализы с щитовидкой все норм, а железо-5. 4. Подскажите пожалуйста, может это быть объяснением плохого самочувствия? Порекомендуйте, какой препарат подымет уровень железа? Заранее благодарна.

Диана, Харьков

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, необходимо выяснить, почему содержание железа в крови такое низкое. общий анализ крови покажет содержание железа в эритроците, количество эритроцитов и их форму. биохимические показатели в анализах не изменены, поэтому заболевания печени и почек можно исключить. при заболевании желудка возможно плохое всасывание железа. у женщин иногда при заболеваниях женской сферы после обильных месячных железо может снижаться. если Вы практикуете вегетарианскую или веганскую диету, или диеты для похудания, то причина может быть просто в недостаточном поступлении железа с пищей. для профилактики можно принимать препараты железа ( фенюльс) , витамины группы В, аскорбиновую кислоту ( лучше в виде богатых ей фруктов - киви и лимонов). из аювердических средств много железа и витаминов группы В содержит куркума ( желтая пряность).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.01.2016

Не могу забеременеть?

Здравствуйте! У меня был не регулярный менструальный цикл год назад мне врач назначил препарат Дюффастон, я его принимаю каждый месяц перед месячными, один раз пропустила думала придут и не пришли, мне кажется после приема этого препарата у меня стало оволосение на теле больше происходить у меня и так мужской гормон на животе и на попе есть волосы что мне теперь делать если брошу пить препарат то месячных не будет. Я сдавала анализы на гормоны мне сказали что все в норме, но почему то вот 11 год...

1 ОТВЕТ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
26.03.2016

В норме ли анализы

Здравствуйте. Сдала анализ крови на гормоны (ТТГ и Т4 свободный)
ТТГ=1. 24мкМЕ/мл
Т4(свободный)=10.91 пмоль/л
Это в пределах нормы? В мае-июне этого года были признаки анемии, поставили ЖДА. После этого волосы, ногти не восстанавливаются. Слабость, вялость.

0 ОТВЕТОВ
14.02.2016

У меня действительно гипотериоз?

Здравствуйте, мне 43 года, недавно сдала кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ -3. 6 мкМЕ/мл Т4 - 11. 7 пмоль/л Т3 -4. 2 пмоль/л (свободные). И сделала узи ЩЖ: узел правой доли 0.6*5.5*0.6 см. Поставлен диагноз: Гипотериоз. Так ли это, судя по анализам? Спасибо)

1 ОТВЕТ
27.04.2018

Остеомакс

Здравствуйте пол года как начало болеть бедро. Сделала снимок рентген все в норме патологий не выявлено. Общий анализ крови в норме. Анализ на кальций в норме. 2. 24
Анализ гормоны щитовидной и половые в норме. Назначили принимать препарат Артра 3 мес. Боль немного стала стихать где то через 3 недели приема. Невропотолог без проведения диксометрии назначила препарат раз в неделю Остеомакс + Кальций д3 Никомед. 6 мес
Вопрос нужно ли мне принимать этот препарат остеомакс? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх