Можно ли беременеть после лечения?

№ 4 320 Гинеколог 30.12.2012

Здравствуйте. Я лечилась от воспаления. Пила Азитромицин 1 гр 3 раза через каждые семь дней, флуконазол, колола циклоферон и ставила свечи Метилурацил. Лечение заканчивается 9 января, месячные должны начаться 6 января. Очень хотим ребеночка. Скажите, можно ли беременеть после месячных?

Иванко Алиса Игоревна, Винница

ОТВЕТИЛ: 30.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Алиса! Лучше всего подождать месяц, 2. Восстановить силы и тогда планово беременеть, а в это время пройти обследование Вам и Вашему супругу и пролечить те недуги которые выявятся во время обследования

ОТВЕТИЛ: 01.01.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Алиса. Вам желательно, после следующих месячных. Мужу - не ранее, чем через 1,5-2 месяца после окончания приема антибиотиков.