Эпштейн барр вирусная инфекция

№ 13 014 Инфекционист 25.04.2014

Здравствуйте! Я уже задавал вопрос по поводу эпштейн барра (№ 12811) В настоящий момент обнаружился этот вирус у моей мамы 3. 1 х103 копий. Не знаю много это или мало и как долго он у неё. Мы живём с ней вместе но она пока не проходила лечение. В связи с этим у меня вопрос могла ли она спровоцировать у меня реактивацию или повторное заражение эпштейн барром или это произошло по каким то другим причинам т. К. После лечения генфероном и циклофероном EBNA 6. 4 ++ VCA IgG 4. 1 ++ Полгода назад (до лечения) было EBNA 4. 5 ++ VCA IgG 3. 0 ++ и что может означать такое повышение уровня антител в крови Спасибо за ответ

александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Это нормально, лечение не требуется. С ув., Александров П.А.