Вывод психотропные средств

№ 43 256 Нарколог 13.04.2017

Здравствуйте, после возлияния алкоголем, решил леч в частную наркологию на три дня, лечили феназепам 2 мл в сутки, один раз дроперидол, димедрол, хлоротиксен. После выхода на работе нужно пройти диспансеризацию, где сдают кровь на наркотики и психотропные препараты. Через какое время можно будет сдать анализ, чтобы ничего не показало в крови, ведь метаболы остаются в печени какой то период времени. Спасибо за помощь.

Василий, Тверь

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в течение 2х недель необходимо воздерживаться от алкоголя, пить больше жидкости, электролиты ( регидрон), принимать витамины группы В ( пиридоксин и тиамин), хорошо выводит метаболиты гептрал ( лекарство для дезинтоксикации печени).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.04.2017 Василий, Тверь

А через сколько времени можно сдавать анализ, чтобы он был отрицательным?

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Василий, анализ, который Вы имеете в виду, может стать отрицательным спустя не менее чем через 2 недели после отказа от алкоголя. лучше выдержать чуть больше для надежности. проводить дезинтоксикацию указанными средствами, пить много жидкости, и полностью воздерживаться от алкоголя.