Сосудистые пятна непонятного характера

№ 43 274 Болезни сосудов 14.04.2017

У дочки (ей 5 месяцев) третий раз выступают пятна на ноге, как будто лопаются сосуды. Первые 2 раза появились на фоне приёма антибиотиков и дексаметазона, а третий раз появились после перенесенной пневмонии, т е. Заболела пневмонией, легли в больницу, там начали лечение антибиотиками и дексаметазон получили 2 укола (был отек), выступили пятна, поменяли антибиотик, к выписке пятна прошли, по прошествии недели пятна снова выступили и уже 3 месяца не проходят вообще, то бледнеют, то новые выступают. По анализам есть тромбоцитопатия и анемия. Могут ли это быть последствия тромбоцитопатии и проведённого лечения ранее? Ещё имеются проблемы с желчным пузырём. Там камень

Мясоедова Мария, Находка

ОТВЕТИЛ: 14.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, тромбоцитопатия проявляется именно такой геморрагической сыпью на конечностях. необходимо обследование и консультация гематологом для определения типа тромбоцитопатии и тактики дальнейшего наблюдения и лечения.