Как подобрать оральные контрацептивы?

№ 43 303 Гинеколог 16.04.2017

Здравствуйте. Подскажите, есть ли возможность самостоятельно подобрать оральные контрацептивы? По определённой причине не могу посетить гинеколога. Мне через месяц 22, не рожала, абортов не было, цикл четкий. Насколько я понимаю, мне, скорее всего, назначат микродозированные ОК. Как выбрать препарат из этой группы? На что какие факторы обратить внимание? Слышала, что выбирают по фенотипу, но точно свой фенотип определить не могу – примерно одинаковое количество признаков разных фенотипов мне подходят. Если ориентироваться на цикл, то, скорее, эстрогеновый фенотип – месячные более 5 дней, цикл больше 28 дней, около 30-31. Пожалуйста, помогите сделать правильный выбор. С уважением, Мария

Мария Воронина, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , надо сказать , что важно перед приемом кок оценить анализ коагулограммы крови (Протромбиновый индекс,фибриноген, время кровотечения, время свертываемости , АЧТВ, МНО ), общий анализ крови , узи молочных желез , малого таза , при наличие хронических заболеваний заключение от узких специалистов . Далее возможно назначение выполнить в скайпе .