Какие пройти обследования и как облегчить самочувствие?

№ 43 325 Невропатолог 17.04.2017

Добрый день. Десять дней болит голова сзади, иногда - виски, или как обручем сдавливает. Боль с утра и до вечера. Нурофен боль не снимает. Еще болит шея, больно поворачивать голову влево. При наклоне головы вправо, хруст в шее. Головокружения, тошноты, рвоты, онемения конечностей нет. Координация не нарушена. Травм головы и позвоночника не было. Давление в диапазоне 125/79-104/73. Чсс 73-79. Ночной сон 6-7 часов. Возраст - 36. Записалась на прием к терапевту, который потом даст талончик к неврологу. Пока я прохожу это длительный квест, ожидая встречу с эскулапом, какие анализы можно сдать, чтобы не терять время? Как можно облегчить самочувствие?

Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, хорошо улучшает венозный отток и снижает внутричерепное давление функционального характера препарат мане В6 фирмы санофи-авентис, по 2 таблетки 2 раза в день. сдавленные виски это хронические головные боли напраяжения. обезболивающее подбирают индивидуально, иногда женщинам хорошо помогает аскофен.