Можно ли заразиться трихомонадой орально.

№ 43 453 Венеролог 21.04.2017

Доброй ночи. Замужем 7 лет никогда не было проблем с инфекциями. Но неделю назад у мужа начались выделения. Анализ показал трихомонаду. Врач назначил лечение и ему и мне. Муж утверждает что у него был оральный секс и то остановился на пол пути. Можно ли орально заразиться трихомонадой? И можно заниматься сексом во время лечения, если нет то почему? Заранее спасибо!

Ааааа, Нальчик

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вероятность инфицирования при оральном сексе крайне мала. На время лечения интим исключают с целью повышения эффективности лечения и профилактики повторного заражения. Лечатся обычно оба партнера.