ИФА на Гепатит С положительный- стоит ли бить тревогу срочно

№ 43 504 Инфекционист 24.04.2017

Добрый день. У мужа выявили наличие антител (ИФА) к Гепатиту С. Ждем свою очередь к специалисту. Уже месяц. Результаты были - КП core - 15.8 КП NSсум=16.62. Других анализов пока не сдавали - муж настаивает на том, чтобы выписал врач. Но насколько я понимаю, цифры высокие. Может, стоит бить тревогу и срочно обращаться например в другой город платно? Я и за себя переживаю. Пока приходили отрицательные и ИФА и ПЦР. Дважды рвался презерватив, даже была беременность, после этого сдавала. Но если вирусная нагрузка растет, значит, и опасность увеличивается. Еще у мужа начал расти живот ( он не связывает, но все возможно. ) Благодарю за ответ. Очень переживаю.

Ольга, Дзержинск

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, не вижу тут вирусной нагрузки - для начала сдайте мужу пцр на гепатит С качественно, алт, аст, клин ан крови, УЗИ ОБП.