Лечение лямблиоза

№ 43 532 Терапевт 25.04.2017

Здравствуйте, моя дочь посещает бассейн, около месяца назад появилась бородавка на пальце ноги, дерматолог сказал, что это ВПЧ, прописал индинол курс месяц по 1 капсуле в день и отправил к хирургу на удаление бородавки лазером, (врач сказал возможно это от собаки, предположил наличие паразитов в организме), сдали анализ крови, выявили лямблиоз, токсокары под вопросом, гастроэнтеролог назначили немазол 400- 7дней по 1 таб. С чего нам следует начать лечение?

Александра, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, лечение начинать с рекомендаций гастроэнтеролога. Что касается Впч? Проводить медикаментозное лечение вируса папилломы человека не надо – на сегодняшний день не существует ни одного препарата, эффективно воздействующего на этот вирус. Вылечить его невозможно. Иммунная система может подавить репликацию вируса, но никакие препараты, что бы ни утверждали производители, не могут помочь иммунной системе подавить ВПЧ. После лечения лямблиоза можете следовать на удаление бородавки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2017 Александра, Ярославль

Как я поняла, ИНДИНОЛ можно и не принимать, пустая трата денег?

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, совсем недавно Индинол относили к бадам , только недавнего времени препарат относится к лекарственным средствам , однако да .