СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 390
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68732
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение лямблиоза

№ 43 532 Терапевт 25.04.2017

Здравствуйте, моя дочь посещает бассейн, около месяца назад появилась бородавка на пальце ноги, дерматолог сказал, что это ВПЧ, прописал индинол курс месяц по 1 капсуле в день и отправил к хирургу на удаление бородавки лазером, (врач сказал возможно это от собаки, предположил наличие паразитов в организме), сдали анализ крови, выявили лямблиоз, токсокары под вопросом, гастроэнтеролог назначили немазол 400- 7дней по 1 таб. С чего нам следует начать лечение?

Александра, Ярославль

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, лечение начинать с рекомендаций гастроэнтеролога. Что касается Впч? Проводить медикаментозное лечение вируса папилломы человека не надо – на сегодняшний день не существует ни одного препарата, эффективно воздействующего на этот вирус. Вылечить его невозможно. Иммунная система может подавить репликацию вируса, но никакие препараты, что бы ни утверждали производители, не могут помочь иммунной системе подавить ВПЧ. После лечения лямблиоза можете следовать на удаление бородавки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2017 Александра, Ярославль

Как я поняла, ИНДИНОЛ можно и не принимать, пустая трата денег?

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, совсем недавно Индинол относили к бадам , только недавнего времени препарат относится к лекарственным средствам , однако да .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.07.2018

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте! За мной увязалась худая, хромая собака и терлась рядом, дело в том что я увидел как у неё капнула слюна из пасти, а у меня на ногах остались следы от укусов блох. Если, допустим, слюни собаки попали на эти укусы есть вероятность таким образом заразиться? Фото укуса блох прикрепил.

1 ОТВЕТ
15.08.2017

Бешенство

  Не получается задать уточняющий вопрос. Сегодня натерла маленький палец на ноге, мозоль водянистая, не лопнувшая. Пришла домой, переобулась, одела шлепки и пошла в магазин. Навстречу шла такса на поводке с хозяевами. Она то ли ткнула носом, то ли лизнула мне пальцы ног, возможно и мозоль Есть еще старая потертость, не знаю пока шла натералось ли там. Это повод для прививок? Мозоль без крови, только жидкость. Через 5 минут протерла пальцы салфеткой, может и зря только размазала и если собака не...

4 ОТВЕТА
20.07.2020

Как навсегда избавить от бородавок

Здравствуйте! На протяжении 5 лет активно борюсь с бородавками на всем теле, при первом обращении к дерматологу было назначено лечение горным чистотелом (при первом обращении к врачу было всего 3 небольших бородавки на ноге под коленкой), бородавки проходили, но не надолго. После чистотела использовала веррукацид, удаляла лазером ( на момент удаления лазером бородавок стало уже больше, и они были не только на ногах и несколько штук появилось и на руках). После лазера через несколько месяцев верн...

2 ОТВЕТА
29.08.2023

Укололась об иголки ежа

Здравствуйте. Вчера ночью моя собака пыталась загрызть ежа, я его отняла у неё, но укололась об иголки ежа большим пальцем ноги, выступило очень маленькое количество крови. Есть ли риск заражения бешенством? Подскажите пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
29.08.2023

Укололась иголкой ежа

Здравствуйте. Вчера собака моя напала на ежа, он кричал, я его вышла спасать и укололась ногой об ёжика, пальцами, вышло небольшое количество крови. Есть ли риск заражения бешенством? Скажите пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
наверх