СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 186
Врачей-консультантов всего: 1219

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 0 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 59330
Ответов 49332

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Опухоль вокруг глаз

№ 43 535 Нарколог 25.04.2017

Здравствуйте. В течение двух последних месяцев я начал нерегулярно принимать амфетамин ("скорость"). В общей сложности около трех грамм, через нос, не более 0.5-1 гр в течение суток с перерывами 1-3 недели. Примерно после третьего приёма обнаружил покраснение и раздражение кожи на лице в области глаз и носа. Не придал значение. Но после двух последних употреблений обнаружил активное опухание век с раздражением и покраснением, а также раздражение и зуд кожи вокруг глаз, носа и щёк. Продолжительность опухания-несколько дней. Последний раз употреблял совместно с попперсом. Имею слабую печень после перенесенной в детстве желтухи. Предположив аллергическую реакцию, принимаю Супрастин, но эффекта нет. Спрашивал у употребляющих ребят, с подобными реакциями никто не сталкивался. Глупый вопрос, но всё же: связано ли опухание век и раздражение кожи лица с амфетаминами и какие средства могут помочь? Употребление амфетаминов планирую свести до минимума или прекратить.

Ветров Сергей, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Сергей! Вы спрашивали: "связано ли опухание век и раздражение кожи лица с амфетаминами?" -- Скорее да, чем нет. Вполне возможно, то что Вы называете "амфетаминами" или "скоростью", имеет никому неизвестный химический состав, В 99% случаев такие "наркотики" в процессе перепродажи, по пути от производителя к конечному потребителю, бывают разбавлены различными веществами (с целью увеличения общего объема для увеличения прибыли от продажи). Поэтому, Ваши опухания и покраснения век могут быть связаны, как с непосредственным воздействием "скорости", так и неизвестных "добавок", и вписываются в картину аллергического конъюнктивита, ринита и дерматита. Наркодельцы совсем не заботятся о Вашем здоровье, их интересует прибыль. Такова реальность.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Сергей! 2. "какие средства могут помочь?" -- Общие принципы лечения всех видов коньюктивита и блефарита (заболевания глаз, сопровождающихся хроническим воспалением краев век). Вне зависимости от вида лечение заключается: 1. в устранении причинного фактора (в Вашем случае - в полном прекращении употребления амфетаминов), и 2. применении лекарственных препаратов, устраняющих симптомы воспаления, заключается в применении препаратов местного действия, которые вводятся непосредственно в глаз. При аллергическом коньюктивите так же используют антигистаминные средства. Те же принципы применимы для лечения ринита (синдром воспаления слизистой оболочки носа) и воспаления кожи лица. Ничто не поможет, если продолжать употреблять эти "аллергены".

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.04.2015

Последствия после применения препарата

Здравствуйте, на 7-том дне использования (подряд) препарата Дифферин, кожу лица начало жечь, пришлось смыть гель, нанести крем. На следующий день болевых ощущений не было (только щипало в уголках глаз), появились небольшие покраснения на щеках, кое-где на носу, шелушился подбородок. Больше всего волнует, что кожа лица стала неестественно мягкой, потеряла эластичность. Особенно это заметно в области вокруг глаз (страшно прикасаться, чтобы не образовать морщин). Щёки стали плоскими, куда-то ушли в...

0 ОТВЕТОВ
12.01.2016

Очень давно красные пятна на лице. В чем может быть причина?

Здравствуйте. Вот уже как минимум 6 лет у меня на лице постоянно красуются два больших красных пятна на всю область щек. Раньше я это если и замечал, то не предавал этому никакого значения. Но в последнее время решил задуматься, почему так. Краснота не сходит никогда, даже когда я сплю. Словно цвет лица не зависит ни от каких факторов - он всегда красный. Но я заметил, что когда занимаюсь физическими упражнениями или умываюсь, краснота становится еще сильнее. Это похоже на то, как у других людей...

0 ОТВЕТОВ
23.01.2015

Шелушение, раздражение, краснота, проблема, сыпь, покраснение, лицо, зуд

Здравствуйте у меня проблема на лице. Раньше было реже, а теперь 2 раза в неделю продолжительностью в 3-4 дня. Покраснения, зуд шелушения. Эти раздражения и у моей мамы. В 1 день как сыпь, 2 день как язвочки с сухой кожицой, на 3 день зуд и распространение красноты, 4день всё проходит. Повторение через 2-3 дня. У МЕНЯ ЛЯМБЛИ С РОЖДЕНИЯ. Подскажите пожалуста что делать

0 ОТВЕТОВ
26.11.2016

Сильно краснеет лицо на холоде, что делать?

Здравствуйте! Вот уже второй год лицо сильно краснеет на улице в осенне-зимний период. Краснота в области щек не однородная, а очагами. Это выглядит очень ужасно. Я молодая женщина и мне стыдно ходить с таким лицом, вид такой, что кажется что я болею какой то ужасной болезнью. У меня начальная стадия купероза. Может это из за купероза? Пробовала дома натереть щеки льдом, реакции такой не было, из этого делаю вывод, что это не аллергия, да и холодной водой я умываюсь, реакции нет. Что делать? Под...

0 ОТВЕТОВ
04.02.2017

Красные пятна на лице, шелушатся, зудят.

У меня ужасная проблема. У меня с первого дня беременности появилось малюсенькое пятнышко на щеке, и не сильно придала этому значения, но потом появилось еще два подобных, под глазом и рядом со ртом. Начала мазать это дело увлажняющими кремами из AVON, но только пару раз, потом со временем оно стало увеличиваться, зудеть, шелушится. Я потом пошла к дерматологу и мне врач сказал, что это мол реакция организма на беременность и приписал мне противовоспалительный крем. Я мазала по указаниям, немнож...

0 ОТВЕТОВ
наверх