Могла ли я заразиться?

№ 43 537 Инфекционист 25.04.2017

Здравствуйте! Умоляю, подскажите мне пожалуйста! Уже накрутила себя ужасно. Ко мне домой пришла девочка, я ей красила ногти, на пальчике у неё была не до конца высохшая царапина, но не кровоточила, я работала в перчатках, но затем перчатками дотронулась до своих волос, когда она ушла перчатки, выкинула, руки помыла с мылом много раз, но пошла и выдавила на лице пару прыщей, боюсь, что на волосах могло что-то остаться и когда они дотрагивались до выдавленных прыщей перешла инфекция типа вич, гепатита или сифилис. Скажите могло ли произойти заражение? И если она сидела у меня на диване и дотрагивалась рукой, где царапина до него, а я потом села когда переодевалась на то место, могло ли произойти заражение?

Марианна, Киев

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, нет , нет и еще раз нет, вышеуказанным путем заражение невозможно . Будьте здоровы.