Ребенок облизал найденную на улице кость.

№ 43 561 Инфекционист 27.04.2017

Ребенок нашел на улице свежего вида кость и пару раз ее укусил. Есть ли вероятность заражения бешенством. В течении 10 мин дала полисорб и еще раз спустя 7 часов.

Светлана, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.