У сына 7 лет бывают приступы хватается за сердце трудно дышать что это?

№ 43 568 Терапевт 27.04.2017

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. У меня сыночку 7 лет 1 мая исполнится 8. Дело в том, что у него не постоянно, но бывает такие приступы сынок хватается за сердца и говорит, что ему трудно дышать. В поликлинике мы были, кардиаграмма у нас хорошая, у нервопатолога были тоже всё хорошо. Подскажите пожалуйста, какие обследованя нужно пройти. Очень жду вашего ответа.

Екатерина, Инта

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, выполните Эхокардиографию . Кроме того , не произошло ли резкой прибавки веса, роста у ребенка?

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если не обнаружится патологии при ультразвуковом исследовании, то скорее всего это не заболевание сердца, это панические атаки. Их лечением занимаются психотерапевты.