СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 372
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У сына 7 лет бывают приступы хватается за сердце трудно дышать что это?

№ 43 568 Терапевт 27.04.2017

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. У меня сыночку 7 лет 1 мая исполнится 8. Дело в том, что у него не постоянно, но бывает такие приступы сынок хватается за сердца и говорит, что ему трудно дышать. В поликлинике мы были, кардиаграмма у нас хорошая, у нервопатолога были тоже всё хорошо. Подскажите пожалуйста, какие обследованя нужно пройти. Очень жду вашего ответа.

Екатерина, Инта

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, выполните Эхокардиографию . Кроме того , не произошло ли резкой прибавки веса, роста у ребенка?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если не обнаружится патологии при ультразвуковом исследовании, то скорее всего это не заболевание сердца, это панические атаки. Их лечением занимаются психотерапевты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.03.2012

Повышен ттг, мерцательная аритмия, рекомендации по лечению.

Здравствуйте! у моем мамы мерцательная аритмия. трепетание предсердий. уже месяц приступы идут ежедневно. сдали гормоны (неделю назад)- вот результаты: ттг -14.42, ст3- 4.84, ст4- 7.73. Постоянно принимает пропанорм. Результаты обследования июля: ттг - 0.04, ст3-6.87, ст4 24.43. Назначали тиразол 3 раза в день. Пропила 2 месяца, через месяц сдала анализ все показатели были в норме. Просим Ваших рекомендаций по лечению.

0 ОТВЕТОВ
28.04.2013

После операции шунт все равно тромбирован. Что делать?

Моему отцу 58 лет. Он в 50 лет перенес инсульт, а в 2012 году шунтирование сердца и наружно-тибиоперонеальное шунтирование. У него окколузия ПБА, подколенных артерийи ПББА с двух сторон. Тромбированная аневризма левой подколенной артерии. Спустя 4 месяца шунт тромбирован. Беспокоят боли под коленой, которые не дают ходить. Скажите пож-та как ему можно помочь. Заранее спасибо. Нам важен ваш ответ.

1 ОТВЕТ
02.04.2015

Сомнительные анализы на гепатит С у ребенка.

Очень прошу Вас помочь, мы все на нервах. Перед операцией Водянки сдали анализы сыну 2 года- пришел ответ "сомнительные на атитела к гепатиту С". Тут же сдаем в другой лаборатории - тоже самое положительный с низкими титрами 1. 73 (до 1 был бы отрицателен)
Два дня семья была в шоке, заразится ребенок нигде не мог даже теоретически, родители здоровы. Даже анализа последний год не сдавали из вены. Сдали ПЦР - "отрицателен". Вздохнули но все рано щемит сердце. Вспомнили что за два дня до анализов ...

1 ОТВЕТ
16.10.2015

После курса кавинтона и фенибута стало странно биться сердце

Здравствуйте! Месяц назад невролог прописала мне пропить кавинтон и фенибут от шума в голове и для успокоения (было ВСД по гипотоническому типу), шумы не ушли, а давление нормализовалось, но меня стал беспокоить тот факт что я не узнаю своё сердце после курса: пульс мягкий, спокойный, 60-80 ударов в минуту. Раньше он был упругий и чёткий, сейчас же как "разливной". Сдавал ЭКГ - сказали что всё в норме? Что это у меня, нормальная реакция на восстановление нервного спокойствия или какие-то побочки...

1 ОТВЕТ
06.01.2016

Проблемы со сном

Здравствйте. Месяц назад начались проблемы со сном, сплю час или 2 просыпась от сильнейшого нехватки воздуха, потом это прошло спать начал нормально, но теперь когда ложусь сердцу как то тяжело, делаю глубокие вдохи, немножко нехватает воздуха, если не встать начинаются экстросистолия (лишние удары). Прошлой зимой было тоже самое, лишние стуки были где то 2 месяца, но к весне все прошло. Мне нужно срочно идти к кардилогу, или это сезонное и все пройдет? Очень боюсь идти к ним. Спасибо заранее за...

0 ОТВЕТОВ
наверх