Температура после операционного периода

№ 43 581 Хирург 27.04.2017

Здравствуйте. У нас такой вопрос. Моему ребенку возраст 9 лет, 16 апреля этого года сделали операцию, у него был острый флегмонозный аппендицит с осложнением ацетонемическим состоянием, операцию сделали лапароскопическая аппендэктомия, разделение спаек брюшной полости. Сейчас ребенок чувствует себя вроде нормально, но иногда за день у него поднимается температура тела до37. 2, через некоторое время опять приходит в норму до 36. 6. Вопрос. Это нормально или есть какие то проблемы. Швы хорошо заживают. Аппетит очень хороший, даже лечше чем до операции.

наталья, симферополь

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , да действительно субфебрильная температура может длиться до 3-4 недель . Заживления швов хорошее . Вариант нормы.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для взрослого человека это не нормально и является показанием для проведения УЗИ органов брюшной полости + малого таза. Что касается детей, то с этим вопросом необходимо обращаться к ДЕТСКОМУ хирургу.