СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 276
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68698
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Температура после операционного периода

№ 43 581 Хирург 27.04.2017

Здравствуйте. У нас такой вопрос. Моему ребенку возраст 9 лет, 16 апреля этого года сделали операцию, у него был острый флегмонозный аппендицит с осложнением ацетонемическим состоянием, операцию сделали лапароскопическая аппендэктомия, разделение спаек брюшной полости. Сейчас ребенок чувствует себя вроде нормально, но иногда за день у него поднимается температура тела до37. 2, через некоторое время опять приходит в норму до 36. 6. Вопрос. Это нормально или есть какие то проблемы. Швы хорошо заживают. Аппетит очень хороший, даже лечше чем до операции.

наталья, симферополь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , да действительно субфебрильная температура может длиться до 3-4 недель . Заживления швов хорошее . Вариант нормы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для взрослого человека это не нормально и является показанием для проведения УЗИ органов брюшной полости + малого таза. Что касается детей, то с этим вопросом необходимо обращаться к ДЕТСКОМУ хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.01.2018

Уплотнение на шве после аппендицита, что делать?

Добрый день. Мне 22. 12. 2017 удалили аппендицит. Операция прошла нормально без осложнений, шов сняли 29. 12. 17 нигде ничего не болит, но под швом образовалось уплотнение, скажите это так надо или у меня что-то не так? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
03.10.2017

Длительно болят ребра после резекции печени

В течении месяца после операции по резекции печени болят ребра с правой стороны. Боль сильная, не прекращается. Кт и узи показывают отсутствие осложнений в печени. Колят кетанол 2 раза в сутки месяц. Невролог предложил пить таблетки "Лирика" 2 раза в сутки и делает блокады ледокоином. Уже сделал 3. Неделю дополнительно к кетанолу пью лирику. Боль не отступает. Хирургии и невролог говорят, что все пройдет и особо не заморачиваются этой болью. Но я уже не могу ее терпеть и принимать постоянно об...

2 ОТВЕТА
02.05.2017

Прямые мышцы живота после операции

Здравствуйте, у мужа ещё до меня случилась операция на органах брюшной полости. Он особо ничего не рассказывает, знаю только, что его кишки полоскали в тазике и кусочек вырезали и потому ему сейчас нельзя терпеть, если хочет в туалет. Ещё я так поняла врач там был какой-то не опытный, муж говорит порезал ему мышцы и потому "кубиков пресса ему не видать". На животе у него шов от пупка до лобка, и по бокам в районе пояса ещё два маленьких, для каких-то трубок они были нужны. Насколько я поняла мыш...

1 ОТВЕТ
29.09.2015

Срок ношения бандажа

Здравствуйте! Сколько нужно носить бандаж после полостной операции по удалению яичника (шов 25см), возраст 50лет, избыточного веса нет, иссечены рубцы после 3х предыдущих полостных операций на этом же месте, шов зажил внешне хорошо? Могут ли быть последствия и какие, если снять бандаж после 2х недель после операции? Я домохозяйка. И какие физические нагрузки запрещены, кроме поднятия тяжестей? Спасибо

1 ОТВЕТ
27.07.2014

Как вылечить боль в првом боку?

Очень сильно болит правый бок. Боли тянущие. Режущие, отдают ногу. Была операция по удалению аппендицита. Анализ на ИППП выявил уреплазму. По УЗИ обнаружена киста жёлтого тела правого яиника. Назначены: препарат Жанин, азикар, Свечи Лангедаза и Диклофенак, а также Кломизол. Боли продолжаются пожалуйста помогите.

0 ОТВЕТОВ
наверх