Болит живот у ребенка 7 месяцев

№ 43 589 Гастроэнтеролог 28.04.2017

У малыша сильно болит живот. С 3 мес на смеси. Едим Фрисопеп гидролизат. Стул регулярный. С 5. 5 вводим прикорм. Сейчас ест кабачок, брокколи, цв капусту, гречку, рис, чернослив. Сыпит на Аципол, Максилак и Примадофилус. Ночами кричит и не может пукать. Сегодня не спал даже после газоотводной трубки. Даем плантекс, боботик или эспумизан. Узи Жкт делали в месяц (норма), анализ на дибактериоз высеял Клебсиеллу (пропили энтерофурил и пока не пересдавали), капрограмма нормальная. Малыш очень крупный. Родился 4510, в 6 мес 9600. Как помочь ребенку? Какие обследования пройти?

Мария, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария. В этом случае очень хорошо помогает аппарат Камертон. Подробности у меня на сайте - http://www.lido-zel.ru/treatment.htm

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, настоятельно советую обратиться к педиатру-гомеопату вашего региона для решения этой проблемы. Подробнее о гомеопатии читайте здесь www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm