Кровь в стуле (после Дифлюкана)

№ 43 637 Проктолог 30.04.2017

Здравствуйте! Вчера вечером приняла препарат от молочницы Дифлюкан. Сегодня вечером были позывы в туалет, вышла только слизь и кровь. Красная, бледноватая. В побочных эффектах от Дифлюкан написано что может вызывать тромбоцитопению. Возможно ли что это эффект этого препарата? Колоноскопию делала в 2014 году, всё было отлично.

Иванова Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, В подавляющем большинстве случаев прием препарата Дифлюкан не сопровождается побочными эффектами, но действительно , тромбоцитопения возможна. Выполните общий анализ крови. Запланируйте консультацию хирурга , для проведения осмотра прямой кишки. Ректороманоскопия или колоноскопия по показаниям. .