Беременность

№ 43 640 Гинеколог 30.04.2017

Добрый день. Скажите у меня вчера было прерывания беременности медикаментозное а кровь или какие-то выделения не идут. Первый этап вчера был, завтра ещё две таблетки нужно выпить. Беременность 4-5недель. Это что может быть, и нужно ити срочно к врачу

Карина, Киев

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, нет к врачу не надо , наблюдение и терпение . По обыкновению должно эвакуироваться плодное яйцо из полости матки , оно напоминает прозрачный пузырь диаметром до 1 см и кровянистые выделения .

ОТВЕТИЛ: 30.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,первый принятый вами лекарственный препарат подготавливает матку к изгнанию эмбриона. Матка размягчается, увеличивается ее тонус, происходит процесс, как перед началом менструации.Завтра планируемый препарат помогает организму освободиться от плода. На этом этапе происходит изгнание плода, что может сопровождаться кровотечением и болезненными ощущениями. Некоторые упоминают сильные боли в момент освобождения матки от плодного яйца и обильное кровотечение. Через два дня визит к лечащему врачу для прохождения ультразвукового исследования с целью получения полной картины полученного результата. Через две недели показано опять пройти ультразвуковое обследование, чтобы лечащий врач смог убедиться, что аборт прошел успешно и осложнений не случилось. Таким образом, весь процесс изгнания плода, как правило, занимает от трех до десяти дней. У некоторых женщин это происходит уже после принятия первого лекарственного препарата... Пишите.