Какой риск заразится бешенством через укол?

№ 43 694 Инфекционист 03.05.2017

Здравствуйте, можно ли заразится бешенством через инъекцию? Человек предумышленно ввел/уколол иглой зараженной вирусом. Прошло 1. 5 месяца. Недавно об этом узнала. Как быть? Курс прививок проходить поздно?

Ариана, Киев

ОТВЕТИЛ: 06.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, нельзя, вирус не живет на иглах, откуда он так взялся? Риска нет, ничего не требуется.