Можно ли пользоваться чистотелом при псориазе?

№ 43 759 Дерматолог 05.05.2017

Здравствуйте, мне 24 года и у меня псориаз к сожалению, от многих слышу что хорошо помагает чистотел и так же от других людей слышу что котегорически нельзя использовать чистый сок с цветка чистотела! Подскажите пожалуйста можно ли брать сорвать цветок и его соком мазать пятна? Пятна по всему телу, щелушатся размером 0.5-1 см. Подскажите пожалуйста?

Александр, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 05.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, предлагаемое вами использование категорически недопустимо. Чистотел используется как для приёма внутрь , так и наружно в составе мазей.