ВИЧ? По царапали.

№ 43 750 Инфекционист 05.05.2017

Здравствуйте, вообщем пошел я на заправку начал открывать двери и чуть задержал руку на ручку, и мою руку задел человек стоящий сзади меня, он хотел взять за ручку двери но задел меня и поцарапал меня чуть. Я боюсь что у него был ВИЧ и т. Д Крови на царапинке вроде не было. Поцарапали 4 часа назад. На фотке царапину видно, вроде она. Возможно ли так заразится? Очень переживаю, спасибо за ответ. Царапинку плохо видно, она маленькая. Приблизьте. Спасибо огромное!

Никита Денисов, Бобров

ОТВЕТИЛ: 05.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос и подробное описание, вышеуказанным способом заражение ВИЧ не случиться.