Определение стадии заболевания гепатитом по анализу anti-HCV total

№ 4 388 Инфекционист 04.01.2013

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли анализ anti-HCV total рассказать о хронической или острой стадии заболевания гепатитом С? За ранее благодарна.

Лавко Марина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 04.01.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нет, этот анализ указывает на сам факт инфицирования, однако он не говорит о времени заражения и о текущем состоянии, то есть есть или нет гепатит С