Сколько живет вирус Гепатита С

№ 55 371 Инфекционист 09.01.2020

Добрый день! У моего тестя гепатит С он не лечится, не хочет. Мы проживаем вместе с ними. Недавно он при обработке мяса, порезался шла кровь, это мясо с его кровью положили в морозилку. Теперь меня мучает вопрос, как долго может жить вирус гепатита С жить при заморозке. Прочитала в интернете, что при вакуумной упаковке он не погибает и при разморозке так же заразен. Прошу скажите пожалуйста сколько живет вирус гепатита С при заморозке, и что означает (вакуумная заморозка). Заранее благодарю Вас за ответ!

Зиля, Уфа

ОТВЕТИЛ: 10.01.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вирус гепатита С очень нестоек и быстро погибает. В указанной ситуации риска заражения им нет.